Заведующую балашовским детсадом будут судить за непроведенный ремонт на пять миллионов рублей

Оценить
По версии следователей, руководитель учреждения подписала акты выполненных работ, хотя подрядчик не отремонтировал здание детского сада и двор.

В Балашове перед судом предстанет заведующая детским садом, обвиняющаяся в превышении должностных полномочий.

По версии следователей, в декабре 2012 года руководитель дошкольного учреждения подписала акты приемки выполненных работ по реконструкции здания детсада и дворовых территорий, хотя подрядчик ремонта не проводил.

На основании подписанных заведующей документов, детсад необоснованно перечислил коммерческой фирме более пяти миллионов рублей.

Как констатирует пресс-служба регионального СУ СКР, правоохранителями собрано достаточно доказательств совершения обвиняемой преступления.

Напомним, что в ноябре 2013 года ГСУ областного ГУ МВД возбудило уголовное дело о мошенничестве при строительстве детских садов в Балашове. Саратовская компания «ДСК №28», получив бюджетные деньги по муниципальной целевой программе, отказалась строить детские сады «Ивушка» и «Юбилейный», а также детский сад «Зернышко» в селе Репное. Также нарушения выявили при строительстве балашовского детского сада «Пчелка». Позже зампред регионального правительства Денис Фадеев отмечал, что в деле с детсадом в Репном речь идет о сумме в 40 миллионов рублей.