Суд отменил выговор, объявленный администрацией города Людмиле Правдиной

Оценить
Суд отменил выговор, объявленный администрацией города Людмиле Правдиной
Фото Роман Пятаков
По словам адвоката Андрея Боуса, заявление в полицию о нарушениях в ФТЛ №1 стала председатель комитета по образованию Ирина Архипова.

Судья Октябрьского районного суда Саратова Светлана Долгова отменила персональный выговор, объявленный комитетом образования администрации города директору физико-технического лицея №1 Людмиле Правдиной. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил официальный представитель руководителя учебного учреждения, адвокат Андрей Боус.

«Суд вынес решение, в котором признал незаконным выговор, объявленный Правдиной 5 декабря 2014 года, и отменил этот приказ. Вот и все. Предметом разбирательства был выговор, основанный на акте контрольно-счетной палаты. Выяснилось, что документы, которые долго и безнадежно искали за день до начала проверки, спрятали в УЭБ и ПК У МВД России по городу Саратову. А автором заявления в правоохранительные органы о том, что у Правдиной что-то там не так, стала председатель комитета образования города Ирина Архипова», – отметил адвокат Андрей Боус.

Отметим, что в прошлом году Людмила Правдина была уволена с поста директора ФТЛ №1, но после небывалой поддержки со стороны бывших выпускников лицея и губернатора Валерия Радаева власти Саратова вернули руководителя учебного учреждения на занимаемую должность.