Саратовская область получила более 200 миллионов рублей на развитие образования

Оценить
Саратовская область получила более 200 миллионов рублей на развитие образования
Фото Константин Халин
Доходная и расходная части областного бюджета увеличиваются на 1,2 миллиарда рублей.

На продолжающемся в эти минуты заседании Саратовской областной думы депутаты одобрили поправки в региональное законодательство об эвакуации транспортных средств.

Теперь автовладельцы, явившиеся на место нарушения правил парковки, но оставившие свои документы в машине, могут достать их и предъявить сотруднику ГИБДД. После этого, нарушитель привлекается к ответственности без эвакуации авто.

Кроме того, парламентарии приняли поправки в региональное жилищное законодательство, предусматривающее предоставление земли под строительство жилья экономкласса не в порядке аренды, а в безвозмездное пользование.

После этого парламентарии в очередной раз поправили структуру областного бюджета, увеличив доходную и расходную его части на 1,2 миллиарда рублей. Данная сумма сложилась, в частности, за счет поступления федеральных средств на модернизацию региональной системы образования (около 200 миллионов рублей) и на поддержку сельского хозяйства (почти 999,6 миллиона рублей).

Депутаты также приняли региональный закон об использовании знамени Победы. Копию реликвии обязали использовать во время проводимых органами госвласти торжественных мероприятий посвященных Дню Победы и другим памятным датам, связанным с Великой Отечественной войной. Знамя также будут вывешивать 9 мая на каждом здании органа госвласти.