Владимира Писарюка освободили от должности главы комитета облдумы

Оценить
Владимира Писарюка освободили от должности главы комитета облдумы
Фото Константин Халин
Депутат Саратовской областной думы Владимир Писарюк оставил пост по собственному желанию.

В эти минуты проходит очередное, 34-е, заседание Саратовской областной думы. В повестке дня значится 34 вопроса (в том числе выступления с годовыми отчетами омбудсменов Юлии Ерофеевой и Татьяны Журик), а также «Разное».

В первую очередь депутаты рассмотрели вопрос об освобождении Владимира Писарюка от должности председателя комитета облдумы по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике.

Как ранее сообщали ИА «Свободные новости», Писарюк написал заявление об уходе с 25 февраля в связи с переходом на другую работу. Ожидается, что его преемником на посту главы парламентского комитета станет депутат Алевтина Лосина. Соответствующий вопрос значится в повестке дня заседания облдумы под номером два.

Рассмотрев заявление Писарюка, парламентарии освободили его от занимаемой должности.

В свою очередь спикер облдумы предложил на его место избрать Алевтину Лосину, кандидатура которой была утверждена на заседании думской фракции партии «Единая Россия». Возражений не последовало, и счетная комиссия удалилась из зала для подготовки к процедуре тайного голосования.