Грищенко пообещал, что в апреле на ярмарках начнется продажа саженцев и пасхальной продукции

Оценить
Грищенко пообещал, что в апреле на ярмарках начнется продажа саженцев и пасхальной продукции
Ярмарка на улице Яблочкова. Октябрь 2013 года. Фото Денис Юлин
В прошлом году в областном центре состоялось в общей сложности более пятисот социальных ярмарок.

Глава Саратова Олег Грищенко рассказал о работе сельскохозяйственных ярмарок в 2015 году. Комментарий градоначальника распространила пресс-служба гордумы. Как сообщил градоначальник, в прошлом году в областном центре состоялось в общей сложности более пятисот ярмарок, проходивших на Театральной площади и на пересечении улиц Пензенской и Томской. Глава Саратова обещает продолжить работу ярмарок в этом году.

Для садоводов и дачников в прошлом году в Саратове было 20 площадок для реализации излишек выращенной плодовоовощной продукции. В текущем году, по словам Грищенко, администрация города планирует увеличить число адресов, где будут проходить ярмарки для дачников. Они будут действовать уже с 1 апреля, когда начнется реализация саженцев и рассады.

«В начале мая планируется также проведение большой ярмарки на Театральной площади, посвященной началу дачного сезона, где садоводы и огородники смогут приобрести все необходимое для подсобного хозяйства. Ведется и работа с руководителями саратовских рынков и торговых комплексов по вопросу предоставления на предстоящий сезон торговых мест огородникам и дачникам на льготной и бесплатной основе», - рассказал глава Саратова.

В преддверии Пасхи во всех районах города уже с 9 апреля начнут работу и ежегодные ярмарки пасхальной продукции, пообещал Грищенко.