Министр образования Саратовской области обещает не сокращать школьникам весенние каникулы

Оценить
Министр образования Саратовской области обещает не сокращать школьникам весенние каникулы
Фото Роман Пятаков
По словам Марина Епифановой, уже с завтрашнего дня школьники начнут учебу.

Несмотря на временное приостановление работы школ региона из-за карантина, объявленного в связи со вспышкой вирусной инфекции, сокращения весенних каникул не предвидится. Об этом заявила министр образования Саратовской области Марина Епифанова на проходящей сегодня, 24 февраля, пресс-конференции.

«Свидетельство о результатах ЕГЭ, то есть тот волшебный и ожидаемый документ, его в этом году выдавать не будут. Все результаты по всем единым госэкзаменам заносятся в федеральную базу и при поступлении в роли абитуриентов каждая приемная комиссия, а все вузы уже зарегистрировались на этом портале и получили электронные ключи, любая приемная комиссия может получить те сведения о баллах, которые получил тот или иной выпускник при сдаче ЕГЭ», - отметила Епифанова. 

Также министр образования прокомментировала журналистам и ситуацию с вынужденными выходными, возникшими у саратовских школьников в результате объявления карантина в ряде школ региона.

«С завтрашнего дня у нас начинаются учебные дни. И я сразу же хочу всех успокоить, что весенние каникулы будут. Сокращений каникул не предвидится», - подчеркнула Марина Епифанова.