СТАТЬИ: Как пенсионеры могут стать захватчиками городской земли

Оценить
Из-за потерянного документа собственники могут лишиться погребов, которыми владеют десятки лет. Городские власти объявили строения «самостроем» и намерены заставить кооператив за свой счет снести собственные погреба.

Члены кооператива «Надежда» с 60-х годов прошлого века пользуются погребами, построить которые разрешили еще советские власти. За много лет свидетельства законности пользования земельным участком под погребами затерялись в архивах, а начатая кооперативом приватизация земли так и осталась незавершенной по вине нечистого на руку юриста.

Администрация Саратова, не найдя документов, подтверждающих право кооператива на пользование землей, посчитала погреба «самостроем» и обратилась с иском в суд, требуя от членов кооператива снести строения за свой счет. Предложение застройщиков на совместных началах возвести новые погреба в другом месте кооперативщиков не устраивает. О том, как пенсионеры неожиданно для себя сделались захватчиками земли, читайте в статье «Власть ошибок не прощает».