«Сокол» проиграл очередной матч в Кубке ФНЛ

После поражения от «Газовика» саратовская команда будет бороться за 15-ю строчку в итоговом зачете.

Вчера, 20 февраля, в турцком Белеке состоялся очередной матч розыгрыша Кубка ФНЛ с участием саратовского «Сокола». Напомним, соперником «бело-синих», занявших последнее место в своей группе, стал аутcайдер группы D оренбургский «Газовик».

Матч начался со взаимных атак соперников, но в течение долгого времени ни «Соколу», ни «Газовику» не хватало точности в передачах и ударах по воротам. В итоге счет на 27-й минуте открыли оренбуржцы, удачно завершившие контратаку. До конца тайма саратовцы безуспешно пытались сравнять счет, «Газовик» сосредоточился на обороне.

Во время перерыва тренер «Сокола» Игорь Чугайнов традиционно для кубкового матча произвел большое количество замен.

В начале тайма «бело-синие» упустили как минимум один стопроцентный шанс забить гол. Затем опасными моментами игра не изобиловала, хотя «Сокол» проявлял большую активность. Тем не менее на 77-й минуте снова забил «Газовик». Уже в добавленное время саратовец Артур Рябокопыленко красивым ударом со штрафного, назначенного метрах в тридцати от ворот, забивает гол в ворота оренбургской команды. В итоге поражение «Сокола» 1:2.

Теперь 22 февраля саратовской команде предстоит сразиться за 15-е место в турнирной таблице кубка с ФК «Тосно». В финале Кубка ФНЛ сыграют «Томь» и астраханский «Волгарь».