Соловьев о лишении его научной степени: «Моих знаний в отрасли практической экономики не отнимет никто»

Оценить
Соловьев о лишении его научной степени: «Моих знаний в отрасли практической экономики не отнимет никто»
Фото Константин Халин
Зампред областного правительства и министр сельского хозяйства региона Александр Соловьев не сильно переживает по поводу решения диссертационного совета в Самаре.

Зампред областного правительства и министр сельского хозяйства региона Александр Соловьев прокомментировал информацию о предстоящем лишении его научной степени. Напомним, 19 февраля члены диссертационного совета Д 212.214.03 Cамарского государственного экономического университета на основании жалобы проекта «Диссернет», обнаружившего в научной работе чиновника неправомерные заимствования, приняли решение о лишении Соловьева научной степени. Диссертацию «Стратегия развития предприятий мясной промышленности на основе формирования устойчивых конкурентных преимуществ» зампред областного правительства защитил в 2011 году. Дальнейшее решение о лишении Соловьева научной степени должны принять в минобрнауки и ВАК.

«Написание диссертации – это сложный процесс, особенно для производственника.

Без практических и научных знаний не достичь успехов в развитии предприятия любой отрасли, тем более в производстве продуктов питания. С 1998 года я руководил предприятиями мясной переработки в Балаковском районе. Начиная с 2007 года, получив производственный опыт, я занимался и преподавательской деятельностью, был доцентом кафедры экономических дисциплин Балаковского института экономики и бизнеса.

Именно в этот период приступил к подготовке диссертации. В подготовленный материал вложил собственные идеи, полученные за время работы на производстве.

Есть ученая степень, или снимут ее, моих знаний в отрасли практической экономики не отнимет никто», - отреагировал Соловьев на появившуюся в СМИ информацию о возможном лишении его научной степени. Комментарий чиновника распространила пресс-служба министерства сельского хозяйства.