Олег Грищенко не знает, почему «милиция» не ликвидирует торговые ряды за Крытым рынком

Оценить
Олег Грищенко не знает, почему «милиция» не ликвидирует торговые ряды за Крытым рынком
Фото Павел Литвиненко
О решении суда начальник саратовской полиции был уведомлен на заседании думы.

Глава Саратова Олег Грищенко не знает, почему полиция не приступила к ликвидации торговых павильонов за Крытым рынком. Комментарий градоначальника по поводу вчерашнего выступления начальника саратовской полиции на заседании Саратовской гордумы по поводу незаконной торговли в Аллее роз распространила сегодня, 20 февраля, пресс-служба гордумы. Начальник полиции заявил, что у правоохранителей нет на руках судебного решения.

Грищенко подчеркнул, что «принудительно выдворить» торговцев с Аллеи роз муниципальные власти не могут, так как это работа правоохранительных органов. Отметим, что в комментарии Олег Грищенко называет полицию милицией.

«К сожалению, в данном случае по каким-то причинам милиции не удалось принять мер к нарушителям закона... В чем может быть причина подобной избирательности, остается только недоумевать. Муниципалитет уведомили о том, что милиция не может принять меры к арендаторам, поскольку в настоящее время имеется судебный спор по данному участку. Но в конце декабря решение суда было вынесено и вступило в законную силу, о чем начальник саратовской милиции уведомлен прямо на заседании думы», - заявил глава Саратова.

Напомним, Арбитражный суд региона подтвердил законность требований администрации Саратова об освобождении территории вдоль Аллеи роз от торговых павильонов. ООО «Сквер-3» было отказано в признании недействительной сделки по передаче в постоянное пользование земельного участка для размещения парка культуры и отдыха на площади Кирова.