Валерий Радаев признал критику саратовских судов закономерной

Оценить
Валерий Радаев признал критику саратовских судов закономерной
Фото Константин Халин
По его мнению, данное явление – следствие развития гражданского общества в России.

В эти минуты в СГУ проходит семинар-совещание судей Саратовской области, на котором подводятся итоги работы судебной системы региона за 2014 год. В ходе мероприятия выступил губернатор Валерий Радаев.

Глава региона признал внушительные объемы работы, проделанные судами в прошлом году. Говоря о реакции председателя областного суда на критику в СМИ и общественности, за которой стоят «финансовые дирижеры», Радаев отметил, что «такие точки зрения» будут возникать всегда как неизбежное следствие развития гражданского общества.

«Но вы еще раз четко попросили коллег правильно реагировать в данной ситуации», – похвалил выступающий Василия Тарасова.

Завершая свою короткую речь, Радаев поздравил участников совещания с наступающим Днем защитника Отечества. «К этому празднику вы имеете непосредственное отношение, так как защита закона так же важна, как и защита рубежей Родины», – сказал губернатор.

«В сложившихся экономических условиях актуализируется потребность защиты собственности. Число гражданских дел растет, что свидетельствует о распространении правовой культуры населения и повышения доверия к суду», – резюмировал Радаев.

Со своей стороны спикер облдумы Владимир Капкаев солидаризировался с губернатором и призвал совершенствовать работу саратовского правосудия.

После выступлений глава региона и спикер вручили работникам судебной системы благодарственные письма и другие награды.