Членов Общественной палаты области обвинили в давлении на суд

Оценить
Членов Общественной палаты области обвинили в давлении на суд
Фото Константин Халин
По словам председателя областного суда, некоторые из общественников-критиков напрямую были заинтересованы в исходе того или иного процесса.

Некоторые представители Общественной палаты Саратовской области пытаются оказывать давление на судебную систему. Об этом на сегодняшнем семинаре-совещании заявил глава областного суда Василий Тарасов.

По словам Тарасова, отдельные общественники не только позволяют себе «безапелляционные высказывания» по некоторым резонансным делам, но и организуют целые публичные мероприятия, направленные на критику судов и судей. Этим, подчеркнул выступающий, они «фактически вторгаются в процедуру судопроизводства».

Тарасов также отметил, что некоторые такие критики «по случайному обстоятельств фигурировали в качестве стороны по делу».

Подводя итоги выступления Василий Тарасов поблагодарил коллег за продуктивную работу и наградил особо отличившихся тружеников судов. В числе награжденных оказался коллектив Пугачевского райсуда, который был признан лучшим райсудом региона 2014 года.