Прокуратура и полиция находят всё новые преступления в деятельности рецидивиста - председателя саратовского ТСЖ

Оценить
Прокуратура и полиция находят всё новые преступления в деятельности рецидивиста - председателя саратовского ТСЖ
Фото архив ИА «Свободные новости»
Бывший глава ТСЖ «Эдельвейс-7» уже осужденный за неуплату налогов, побои и присвоение, стал фигурантом очередного уголовного дела.

Прокуратура Кировского района совместно с управлением МВД по городу Саратову провела проверку законности расходования ТСЖ «Эдельвейс-7», собранных с жителей дома №6 по Рябиновской улице.

Напомним, ИА «Свободные новости» уже подробно рассказывало об «Эдельвейсе» и его неоднократно судимом председателе Юрии Скибе, собиравшем с жильцов на собственные нужды сотни тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, правоохранителям удалось доказать причастность «материально-ответственных лиц из числа работников ТСЖ» еще к одному преступлению: в августе 2012 года злоумышленники с использованием своего служебного положения вместе с подрядчиками похитили 20 тысяч рублей, собранные с жильцов на ремонт подъезда дома. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (Присвоение или растрата с использованием служебного положения).

В прокуратуре отмечают, что ранее по этой же статье был осужден теперь уже бывший председатель ТСЖ, на которого подал в суд один из жильцов дома. Скибу приговорили к полутора годам лишения свободы условно со штрафом в шесть тысяч рублей.