Саратовцы могут получить компенсации за вклады в финансовые пирамиды

Оценить
В областном центре появился пункт приема заявлений обманутых вкладчиков.

В Саратове открылся пункт приема заявлений вкладчиков финансовых пирамид на получение компенсаций из средств Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров.

Как сообщает пресс-служба министерства экономического развития и инвестиционной политики, обманутые вкладчики могут обратиться по адресу: город Саратов, улица Пугачевская, 159, офис 205-В (почтовый адрес 410005). Контактный телефон 8 (8452) 29-08-52.

На сайте федерального общественно-государственный фонда по защите прав вкладчиков и акционеров поясняется, что это некоммерческая организация, призванная осуществлять компенсационные выплаты вкладчикам, пострадавшим в результате противоправных действий нелицензированных финансовых компаний. Еще одной задачей фонда является предотвращение деятельности мошеннических финансовых компаний, направленной на обман вкладчиков и присвоение их средств.

Фонд был создан на основании Указа президента РФ от 18 ноября 1995 года «О некоторых мерах по защите прав вкладчиков и акционеров». «Компенсация выплачивается вкладчикам и акционерам, которым был причинен ущерб на финансовом и фондовом рынках Российской Федерации финансовыми компаниями, нарушившими правовые акты РФ, прекратившимисвою деятельность и включенными в реестр фонда на выплаты», - отмечается на сайте организации.