Центр патриотического воспитания купил пейнтбольные ружья, чтобы привлечь внимание детей

Оценить
Центр патриотического воспитания купил пейнтбольные ружья, чтобы привлечь внимание детей
Фото Роман Пятаков
Спикеры поздравили жителей региона с предстоящим Днем защитника Отечества.

Сегодня, 19 февраля, в пресс-центре Саратовской областной газеты проходит брифинг, посвященный предстоящему Дню защитника Отечества. В качестве спикеров выступили чиновники и представители вооруженных сил России, которые заявили, что главная цель встречи с представителями СМИ — это популяризация службы в армии РФ.

Так, первым перед журналистами выступил начальник отдела по планированию, предназначению, подготовке и учету мобилизационных ресурсов Борис Любимов, который поздравил всех мужчин с предстоящим праздником и пожелал «мирного неба над головой».

Присутствующий на встрече корреспондент ИА «Свободные новости» поинтересовался у полковника, какие современные системные мероприятия проводятся на территории Саратовской области среди потенциальных призывников. При этом журналист отметил, что его интересуют новшества, а не привычные акции знакомые еще с Советских времен, такие как военно-полевые сборы и «Зарница».

«Техника у нас сейчас настолько серьезная, что требует современных знаний. В наших танках установлено такое оборудование... Ну я не буду говорить здесь, что там установлено, но поверьте, она требует определенных знаний, в том числе и компьютеров», - подчеркнул Любимов.

В свою очередь, директор областного центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Элла Ягудина рассказала, что ее центр действует с 2003 года, и лишь в 2013 году указом президента ее учреждению были переданы дополнительные полномочия. Она пояснила, что для привлечения внимания детей к военному делу в ее центр было закуплено пейнтбольное оборудование, а в специализированные детские лагеря производится дополнительный набор.