«Автодор» досрочно вышел в четвертьфинал Кубка вызова ФИБА

Фото avtodor.ru
В Эсктонии саратовская команда уверенно переиграла местный «Тарту Рок».

Вчера, 18 февраля, саратовский «Автодор» сыграл очередной матч группового этапа Кубка вызова ФИБА.

В эстонском городе Тарту российских баскетболистов принимал клуб местного университета Tartu Rock.

Начало матча осталось за хозяевами паркета: первая четверть завершилась со счетом 23:18 в пользу «Тарту». Но затем «Автодор» показал сильные стороны своей игры. Уже в начале второй четверти саратовцы набрали 15 очков против лишь одного очка соперника. В дальнейшем гости уже не выпускали из рук нити игры, уверенно доведя встречу до победы 68:91 (23:18, 11:26, 20:24, 14:23).

Лучшим в составе «Автодора» стал Кортни Фортсон, набравший 30 очков, совершивший 13 результативных передач, 12 подборов и один перехват.

«Мы постарались учесть ошибки первого матча, на этот раз не позволив эстонцам разбросаться. Блестящую игру выдал Кортни Фортсон, сделавший «трипл-дабл». На этом мы построили свою игру. Плюс ребята восстановились после болезней и выглядели сегодня более свежими», - приводит сайт клуба слова главного тренера Сергея Мокина. Также наставник «черно-белых» сообщил, что в матче получил травму Артем Клименко. Насколько серьезно повреждение голеностопа, пока неизвестно.

Таким образом, саратовский клуб набрал 9 очков в четырех матчах еврокубка и за тур до окончания группового этапа вышел в четвертьфинал турнира.