Жителям Вольска пояснили, почему средства на капремонт собирает банк в Нижнем Новгороде

Оценить
Жителям Вольска пояснили, почему средства на капремонт собирает банк в Нижнем Новгороде
Фото Роман Пятаков
Областной фонд капитального ремонта за губернатора ответил на открытое письмо жителей дома на улице Комсомольской.

Фонд капитального ремонта области за губернатора Валерия Радаева ответил на обращение жителей дома №191 по улице Комсомольской в Вольске. Напомним, горожане недоумевали, почему средства на капитальный ремонт, собираемые в доме идут в банк, расположенный в Нижнем Новгороде. Помимо этого жители сообщили, что платежки за капремонт получили не все собственники.

«Мы не отказываемся платить за капремонт, это наше имущество, но нет гарантии, что через 10-20 лет эти деньги пойдут по назначению, а не на покупку виноградников во Франции для очередного губернатора», - написали жители в открытом письме, опубликованном местным информационным порталом.

Как пояснили корреспонденту ИА «Свободные новости» в областном Фонде капитального ремонта, о многоквартирном доме № 191 по улице Комсомольской в Росреестре отсутствуют сведения о собственниках четырнадцати  квартир дома, именно поэтому они не получили платежные документы. Этих жильцов просят присылать копии правоустанавливающих документов (договора на приватизацию и на передачу квартиры) на электронный адрес Фонда [email protected].

«В платежном документе указан счет 40604810114240000001, открытый в филиале ОАО «Банк ВТБ» в г. Нижнем Новгороде и предназначенный для аккумулирования взносов собственников на капитальный ремонт. ОАО «Банк ВТБ» является победителем проведенного Фондом капитального ремонта конкурса для открытия такого счета. Город Нижний Новгород является юридическим адресом одного из филиалов Банка ОАО «Банк ВТБ». Данный филиал включает несколько региональных подразделений, в том числе и операционный офис в Саратовской области.

В целях информирования собственников по вопросам оплаты взносов на капитальный ремонт на сайте регионального оператора fkr64.ru размещен образец платежного документа и разъяснения по отличию квитанции Фонда от иных платежных документов», - говорится в сообщении фонда.

На жалобу жителей о взимаемой комиссии за оплату жилищно-коммунальных услуг, руководитель фонда Сергей Важнов сообщил, что оплатить взносы на капитальный ремонт без комиссии можно по адресу: Вольск, улица Ленина, дом 84.