Пилоту Соколову не удалось отсудить два миллиона рублей у бывшего работодателя

Оценить
Пилоту Соколову не удалось отсудить два миллиона рублей у бывшего работодателя
Фото Архив Газеты недели в Саратове
Судья Светлана Торопова отказала в удовлетворении исковых требований пилота и бывшего генерального директора компании «Саратовские авиалинии».

Сегодня, 18 февраля, в Кировском районном суде завершилось рассмотрение иска экс-сотрудника компании «Саратовские авиалинии» Константина Соколова к бывшему работодателю. Соколов требовал от авиаперевозчика более полутора миллионов рублей. Сегодня стало известно, что сумма исковых требований увеличилась до двух с лишним миллионов рублей. Бывший пилот и генеральный директор потребовал от авиакомпании выплаты премии за 2013 год и компенсации за невозможность устроиться на новую работу.

Судья Светлана Торопова сегодня отказала в удовлетворении исковых требований Соколова в полном объеме. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил представитель компании «Саратовские авиалинии».

Отметим, что ранее Ленинский районный суд посчитал справедливым и законным требования ОАО «Саратовские авиалинии» к пилоту Константину Соколову.

Суд вынес решение о взыскании с него 1 165 415 рублей, затраченных авиапредприятием на его профессиональное переобучение на новый тип воздушного судна Еmbraer-195 в авиационно-учебном центре в Париже.

Константин Соколов до февраля прошлого года занимал пост генерального директора компании. Однако покинул его, чтобы уделять больше внимания полетам. Он проходил специальное обучения для полетов на новых самолетах «Саратовских авиалиний» типа Еmbraer-195. Соколов покинул компанию, написав заявление об увольнении по собственному желанию.