Митинг в поддержку московского марша «Весна» может пройти на Театральной площади в Саратове

Оценить
Соответствующая заявка подана в городскую администрацию.

Вчера, 17 февраля, в администрацию Саратова была подана еще одна заявка на проведение в городе митинга в поддержку московского антикризисного марша «Весна», который намечен на 1 марта.

Ранее активисты Максим Тихонов, Михаил Лозенков и Андрей Калашников уже подавали аналогичную заявку на проведение митинга 1 марта на площади Чернышевского. Однако им было отказано, так как у памятника Чернышевскому в этот день с 8 утра до восьми вечера другие активисты уже собираются проводить одиночные пикеты за озеленение города.

На этот раз Тихонов, Лозенков и Калашников увеличили количество предполагаемых участников до 150 человек, а время митинга – до полутора часов. Провести акцию теперь планируется на Театральной площади.

Среди требований московского антикризисного марша «Весна»: «безусловный допуск оппозиционных партий и кандидатов к участию в выборах; обеспечение честных выборов, формирование новых составов избирательных комиссий всеми участниками выборов; немедленное прекращение войны и любых агрессивных действий в отношении Украины; немедленное освобождение всех политических заключенных; проведение судебной реформы и децентрализация власти; отмена бесполезных продуктовых «контрсанкций», ставших причиной роста цен на продукты; перераспределить средства в пользу регионов и местного самоуправления для финансирования социальной и коммунальной инфраструктуры; прекращение вливание сотен миллиардов в госкомпании (Роснефть, ВЭБ, ВТБ, Газпромбанк и другие) и отмена решений по конфискации пенсионных накоплений граждан». Одним из инициаторов акция является Алексей Навальный.