Жители Вольска - Радаеву: «Саратовские чиновники делают все, чтобы усилия государства сошли на нет»

Оценить
Жители Вольска - Радаеву: «Саратовские чиновники делают все, чтобы усилия государства сошли на нет»
Фото Константин Халин
Пенсионеры пожаловались на платежки за капремонт и ситуацию с оплатой услуг ЖКХ в городе.

Жители Вольска обратились с открытым письмом к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву, в котором пожаловались на платежки за капремонт и ситуацию с оплатой услуг ЖКХ. Текст открытого письма опубликован сегодня, 18 февраля, на портале «Вольск-64».

Жители дома №191 по улице Комсомольской Вольска сообщают, что в январе им поступили квитанции об оплате за капитальный ремонт общего имущества за октябрь-ноябрь 2014 года. Квитанции получили не все жильцы, поэтому жители усомнились в подлинности квитанций, тем более, что деньги на оплату должны перечисляться в филиал банка ВТБ в Нижний Новгород.

«Мы не отказываемся платить за капремонт, это наше имущество, но нет гарантии, что через 10-20 лет эти деньги пойдут по назначению, а не на покупку виноградников во Франции для очередного губернатора. По телевидению, радио и в печатных изданиях постоянно рассказывают о лопнувших банках, вороватых чиновниках, «липовых» квитанциях, поэтому люди не хотят верить и быть обманутыми, как это было не раз. Малоимущие пенсионеры переживают о том, что их лишат субсидии, если они не оплатят капремонт. В Вольске нет регионального представителя, который занимался бы данным вопросом. Саратовские чиновники не могут доходчиво объяснить простым людям о государственных гарантиях накоплений за капремонт. Почему не использовать Сбербанк, которому доверяют большинство граждан России? Президент и правительство помогают пенсионерам в тяжелейший период, в кризис, а саратовские чиновники делают все, чтобы усилия государства сошли на нет», - пишут в письме жители Вольска.

Также жители возмущены тем, что при оплате коммунальных услуг на почте берется комиссионная плата за воду (5 рублей), за тепло (20 рублей) и за будущий капремонт (11 рублей). Вольские пенсионеры заявляют, что «в других городах Поволжья такого беспредела нет». По их словам, не удивительно, что Саратов попал в число самых худших городов России.