Лариса Сотникова о возвращении Гнездилова: «Это хорошая новость!»

Оценить
Лариса Сотникова о возвращении Гнездилова: «Это хорошая новость!»
Фото Константин Халин
По ее мнению, в Саратове главу регионального УФСИН легче будет привлечь к ответственности.

Лидер Саратовского комитета по защите прав заключенных Лариса Сотникова прокомментировала ИА «Свободные новости» возвращение Александра Гнездилова на должность начальника регионального УФСИН.

По словам общественницы, сына которой до смерти замучили сотрудники колонии, уход Гнездилова с поста врио замначальника ФСИН РФ – «это хорошая новость». На федеральной должности, в Москве представитель тюремного ведомства был бы вовсе недосягаем, заявила Сотникова и добавила: «В Москве, видимо, сидят не дураки, если там такие работники не нужны».

«Я по-прежнему считаю, что своими действиями Гнездилов в определенной мере причастен к убийству моего сына. В настоящее время двое сотрудников ИК №13 проходят в качестве обвиняемых в даче ложных показаний на следствии и суде по делу о гибели Артема. В отношении тех, кого следствие и суд посчитали виновными в истязаниях, приговор уже вступил в законную силу. Поэтому я надеюсь, что за возвращением Гнездилова последует его скорая отставка. В любом случае, когда он находится при власти, полагаю, никто из осужденных не застрахован от противоправных действий со стороны тюремщиков», – резюмировала Сотникова.