Полиция Ленинского района неправомерно удерживала два системных блока

Оценить
Прокуратура вынесла представление начальнику отдела полиции №4 с требованием наказать виновных.

Полицейские отдела полиции №4 Ленинского района Саратова в течение восьми месяцев неправомерно удерживали у себя два системных блока, принадлежащих ООО «УК Деньги сразу», сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Сотрудники полиции провели проверку управляющей компании, после которой возбудили в отношении ООО дело о нарушении авторских прав (часть 1 статьи 7.12 КоАП РФ) и изъяли системные блоки. За период с февраля по октябрь прошлого года, содержимое системных блоков так и не было изучено, а дело закрыли «за отсутствием состава административного правонарушения». Областная прокуратура пришла к выводу, что имущество должностными лицами отдела полиции удерживалось неправомерно.

«Прокурором в адрес начальника отдела полиции № 4 по Саратову внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений и решении вопроса о привлечении дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц», - отметили в прокуратуре. 

Как пояснили корреспонденту ИА «Свободные новости» в областном ГУ МВД, представление прокуратуры получено и будет рассмотренно в установленные законом сроки.