Областным управлением ФСИН снова руководит Александр Гнездилов

Оценить
Областным управлением ФСИН снова руководит Александр Гнездилов
Фото 64.fsin.su
Глава ведомства вернулся в регион, покинув кресло врио заместителя директора ФСИН РФ.

Александр Гнездилов снова возглавляет управление Федеральной службы исполнения наказаний по Саратовской области. Такую информацию корреспонденту ИА «Свободные новости» подтвердили в ведомстве.

Напомним, в мае прошлого года стало известно, что саратовец был назначен временно исполняющим обязанности заместителя директора ФСИН РФ. Обязанности начальника УФСИН в свою очередь с того момента исполнял заместитель Гнездилова Сергей Кабалдин. После инцидентов с применением насилия в отношении заключенных в Саратовской области, ряд общественных и политических деятелей высказывались за отставку Гнездилова. Ранее и сам экс-глава областного УФСИН заявлял, что уйдет с поста, если его подчиненные будут признаны виновными в тяжком преступлении.

«Он (Гнездилов – прим. ред.) и не уходил никуда», – пояснил собеседник в Саратовском управлении. Напомним, что форма работы временно исполняющего обязанности подразумевает возвращение замещающего на прежнюю должность после возобновления работы замещаемым.

Стоит отметить, что в Саратове продолжаются судебные процессы по делу о смерти в результате пыток заключенного ИК-13 Артема Сотникова. В частности, завершается расследование уголовного дела в отношении двух экс-сотрудников ИК №13 - С.А. Белобокова и У.Х. Алихамбетова, обвиняемых в даче заведомо ложных показаний.