«ВоТГК» предупреждает саратовцев об опасности стоградусного кипятка

Оценить
«ВоТГК» предупреждает саратовцев об опасности стоградусного кипятка
Фото Павел Литвиненко
Энергетики отмечают, что зимой даже воздух в тепловой камере прогревается до 60 градусов, что может привести к серьезным последствиям.

В связи с понижением температуры наружного воздуха энергетики призывают жителей Саратова, Энгельса и Балакова быть особенно осторожными вблизи теплотрасс и тепловых камер. Как отмечает пресс-служба «ВоТГК», по правилам безопасности тепловые камеры должны быть закрыты, однако это не всегда так.

«Крышки люков воруют, сдвигают или повреждают проезжающие автомобили, смещает снегоуборочная техника», - отмечают энергетики, подчеркивая, что в разгар отопительного сезона температура воды может превышать сто градусов. «Зимой даже воздух в камере прогревается до 60 градусов, что может привести к серьезным последствиям», - констатирует предприятие.

«Волжская ТГК» напоминает, что об открытых тепловых камерах или смещенных люках можно сообщить в диспетчерские службы по круглосуточным телефонам: в Саратове 8 (8452) 98-66-65, в Балакове 8 (8453) 62-58-22, в Энгельсе 8 (8453) 55-75-08.