Саратовский ОМОН освободил заложницу в жилом доме на Батавина

Оценить
Саратовский ОМОН освободил заложницу в жилом доме на Батавина
Фото Роман Пятаков
Злоумышленник успел нанести пострадавшей массу резаных ранений.
Продолжение темы: Спецоперация по освобождению девушки из квартиры в поселке Солнечный. Видео ГУ МВД.

Сегодня, 17 февраля, примерно в шесть часов утра отряд особого назначения при ГУ МВД России по Саратовской области провел успешную операцию по освобождению заложницы.

Как рассказала корреспонденту ИА «Свободные новости» официальный представитель управления МВД России по городу Саратову Анна Егорова, рано утром на пульт дежурного «02» поступил тревожный звонок. Граждане сообщили полицейским, что проживают на первом этаже многоэтажного дома по улице Батавина, и из соседней квартиры доносятся крики о помощи.

«На место незамедлительно выехал наряд полиции. Они стали проверять информацию, поступившую от граждан, и когда вошли в подъезд дома, услышали мольбу о помощи. Офицеры вступили в диалог с гражданином через дверь, который требовал, чтобы полицейские уезжали и отказывался отпустить девушку. Тогда ими было вызвано подкрепление, на место выдвинулась дежурная группа ОМОН и руководство УМВД России по городу Саратову. Когда бойцы специального отряда попытались вступить в диалог с гражданином, мужчина разбил стекло», - отметила Егорова.

По словам пресс-секретаря городского УМВД, 24-летний гражданин пригрозил полицейским куском стекла, после чего стал наносить порезы 19-летней заложнице. В этот момент ОМОН пошел на штурм и обезвредил злоумышленника.

По предварительной информации гражданин находился в сильном алкогольном опьянении. Пострадавшая девушка с многочисленными ранениями госпитализирована в одну из больниц Саратова. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В полиции подчеркивают, что своевременный звонок и бдительность граждан помогают спасти человеческие жизни.