Разбойник-саратовец выдал деталь телевизора за взрывное устройство

Оценить
Разбойник-саратовец выдал деталь телевизора за взрывное устройство
Фото Константин Халин
Преступник, которому ранее отказали в получении кредита, забрал у сотрудниц кредитного пункта 80 тысяч рублей.

В Губкинском районе Белгородской области сотрудники полиции задержали 24-летнего жителя Саратовского региона. Как сообщает пресс-служба регионального главка, молодой человек подозревается в совершении разбойного нападения (часть 1 статьи 162 УК РФ).

Согласно данным полиции, в пункте кредитования «Быстрые деньги», расположенном в городе Губкин, саратовец потерпел неудачу при попытке получить заем на сумму 30 тысяч рублей. Когда ему отказали, он решил действовать радикальными методами. Спустя несколько дней захватив «предмет, похожий на нож» и «транзистор от телевизора», мужчина вернулся к своим потенциальным кредиторам. Выдав деталь за взрывное устройство, он забрал у сотрудниц кредитного пункта 80 тысяч рублей и скрылся.

Как только злоумышленник покинул помещение, жертвы нападения нажали «тревожную кнопку», и на место прибыли сотрудники ППС, ЧОПа и следственно-оперативная группа.

«Оперативники изъяли записи с камер видеонаблюдения и в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого. Ранее судимого за аналогичные преступления предполагаемого грабителя задержали дома у его знакомой, в селе Истобное Губкинского района, где он проживал уже несколько недель. Там же полицейские и обнаружили похищенные средства», - говорится в официальном сообщении.

Сейчас подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.