В Саратове за неделю ОРВИ заболели более 17 тысяч детей

Оценить
Превышение расчетного эпидпорога отмечается во всех группах населения, при этом среди школьников от 7 до 14 лет - на 126%.

В Саратовской области за прошедшую неделю зарегистрировано более 28,5 тысяч заболеваний ОРВИ, из них более 17 тысяч - среди детей. По данным министерства здравоохранения региона, это выше расчетного эпидемического порога на 73%. Превышение расчетного эпидпорога отмечается во всех группах населения, при этом среди школьников (от 7 до 14 лет) - на 126%.

В Саратове за неделю зарегистрировано 12 тысяч новых случаев заболевания ОРВИ, что выше расчетного эпидпорога более чем на 50%.

Напомним, что с 10 февраля в медицинских учреждениях до особого распоряжения введены в действие комплексные планы противоэпидемических мероприятий по ОРВИ, гриппу, которые включают в себя соблюдение масочного режима работы, регулярное проветривание, кварцевание и влажную уборку помещений.

Сегодня, 16 февраля, в связи с сезонным подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ внеочередные каникулы в саратовских школах решением администрации города продлены до 24 февраля.