В Заводском районе Саратова незаконно строят 15 таунхаусов

Оценить
Администрация Саратова подала иск в суд о признании жилых домов самовольными постройками и намерена добиться их сноса.

Прокуратурой Заводского района Саратова в ходе проверки установила факт строительства жилых домов без разрешительной документации.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, на пяти земельных участках, расположенных по улице Маркина, предоставленных в аренду для индивидуального жилищного строительства, осуществляется возведение 15 таунхаусов без необходимых документов. При этом на объекты незавершенного строительства имеются свидетельства о государственной регистрации, выданные еще в конце декабря 2013 года (кадастровые паспорта на 15 строений, как на объекты завершенного строительства).

По материалам проверки прокуратуры полицейские возбудили уголовное дело по факту использования заведомо подложного документа. Администрация Саратова подала иск в суд о признании жилых домов самовольными постройками и намерена добиться сноса 15 таунхаусов.

«Ситуация со строительством данных домов может привести к негативным последствиям, поскольку лицами, осуществляющими строительство, данные объекты недвижимости могут в дальнейшем, в нарушение действующего законодательства, быть реализованными физическим и юридическим лицам», - отмечает надзорное ведомство.

Областная прокуратура просит граждан и юридических лиц, которым известно о продаже квартир в таунхаусах на улице Маркина, сообщить в прокуратуру Заводского района по телефону 8 (8452) 49-61-64.