Вячеслав Володин предложил присмотреться к опыту США в вопросе патриотизма

Оценить
«Власть приходит и уходит, а страна у нас одна. Поэтому, когда начинают называть «Рашка» и другими синонимами, это недопустимо»

Вячеслав Володин предложил присмотреться к опыту США в вопросе патриотизма

Первый заместитель главы кремлевской администрации Вячеслав Володин на вчерашней встрече с доверенными лицами Владимира Путина негативно высказался в отношении тенденции наименования России пренебрежительными терминами. «Безусловно, власть критикуют, власти отчитываются, меняются, но это власть той страны, которая наша Родина, и другой у нас не будет», - сказал он в ходе дискуссии, на которой был поднят вопрос об имидже России. «Власть приходит и уходит, а страна у нас одна. Поэтому, когда начинают называть «Рашка» и другими синонимами, это недопустимо», - приводит слова Володина ИТАР-ТАСС.

В этом смысле, полагает Володин, стоило бы присмотреться к опыту других стран, в частности, Соединенных Штатов. «В США вся политическая конструкция базируется на уважении к своей стране и ее незыблемости, - отметил он. - Если брать что из других стран, то вот это. А отношение к стране - это и есть патриотизм, который объединяет независимо от политических взглядов».