В Саратове на проспекте Кирова мужчине прострелили легкое

Оценить
Сотрудники полиции уже установили предполагаемых преступников. Приняты меры к их задержанию.

В минувшее воскресенье, 15 февраля, примерно в 4.40 на проспекте Кирова в Саратове произошла стрельба. В результате нее огнестрельное проникающее ранение легкого получил 26-летний горожанин. Мужчину госпитализировали. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщила официальный представитель У МВД России по городу Саратову Анна Егорова.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью), сотрудники полиции проводят расследование», - отметила Егорова.

При этом, по ее данным, преступление было совершено со стороны входа во двор р/к «Бульвар», расположенного по улице Дзержинского. Очевидцы стрельбы экстренно пригласили на место полицейских, дежуривших в автобусе буквально в 30 метрах от места ЧП.

«Полицейские обратили внимание на отъезжавший с места происшествия автомобиль, в котором могли находиться предполагаемые преступники. Сейчас они установлены, и полицией приняты меры к их задержанию. Также сотрудниками полиции были приняты меры для оказания помощи пострадавшему», - отметила пресс-секретарь городского У МВД.