«Автодор» проиграл питерскому «Зениту» из-за «обрушившейся на команду эпидемии гриппа»

Фото avtodor.ru
Результативный четвертый период не помог «Автодору» отыграть 17 очков преимущества хозяев, и в итоге поражение - 94:86.

Вчера, 15 февраля, саратовский «Автодор» проиграл на выезде «Зениту» из Санкт-Петербурга. Результативный четвертый период в матче 20-го тура чемпионата Единой Лиги ВТБ не помог «Автодору» отыграть 17 очков преимущества хозяев, и в итоге поражение - 94:86, сообщает официальный сайт саратовского баскетбольного клуба.

Команды начали игру на встречных курсах, демонстрируя очент быстрый баскетбол, и в этом больше преуспели хозяева площадки. Питерский «Зенит» после равного начала предпринимает рывок и отрывается от «Автодора» на 11 очков по ходу первой четверти. Несмотря на победу во втором периоде саратовцам не удалось догнать хозяев. По ходу третьего периода «Зенит» только наращивал преимущество, которое «Автодор» не смог отыграть.

Самым результативным в составе «Автодора» стал Кортни Фортсон, набравший 18 очков. После 20-го тура чемпионата саратовский клуб занимает седьмое место.

Главный тренер «Автодора» Сергей Мокин по итогам матча отметил, что игрокам «не хватало функциональных кондиций вследствие эпидемии гриппа, обрушившейся на команду».

«Пока у нас были силы, мы успешно сопротивлялись, постоянно догоняли соперника и не давали ему оторваться в счете. Но болезни не проходят за один день. Во второй половине мы физически «подсели», что и сказалось на итоговом результате», - заявил Мокин.

В среду, 18 февраля, «черно-белые» сыграют в Эстонии в матче пятого тура Кубка Вызова ФИБА против местного клуба «Тарту Рок».