Выборы-2015. Антон Ищенко заявил об «усталости населения» от пензенского губернатора

Оценить
Выборы-2015. Антон Ищенко заявил об «усталости населения» от пензенского губернатора
Фото Константин Халин
По мнению депутат Госдумы, из-за длительного нахождения Василия Бочкарева у власти в регионе процветает коррупция и кумовство.

Депутат Госдумы от Саратовской области Антон Ищенко прокомментировал перспективы переизбрания действующего пензенского губернатора Василия Бочкарева. Его точку зрения обнародовал интернет-портал «Национальный эксперт».

По словам саратовского парламентария, курирующего от ЛДПР в том числе и Пензенскую область, население устало от главы исполнительной власти, который находится на своем посту с 1998 года.

Как сообщает издание, накануне губернатор Бочкарев, срок полномочий которого истекает в мае текущего года, заявил, что готов к выборной борьбе, если этот шаг будет одобрен президентом.

«Мы же все прекрасно понимаем, что шансы Василия Бочкарева напрямую зависит только от того, удастся ли ему получить необходимую поддержку в администрации президента. Думаю, что Бочкарев готов к выборам. Однако против него играет серьезная усталость населения – губернатор уже много лет возглавляет Пензенскую область. Увы, вынужден констатировать, что проблема коррупции крайне остро стоит в регионе. Как говорят, многое там выстроено по системе «сват-брат-кум», - считает Ищенко. - Понятно, что местные жители хотят из всего этого вырваться. Что касается возможных конкурентов Бочкарева, то в само Пензе их нет. На выборы, вероятно, будут выставлены лишь технические кандидаты. Реальную же конкуренцию действующему главе региона может составить, пожалуй, только какая-либо федеральная фигура».

Напомним, что в конце прошлого года коллега Антона Ищенко по Госдуме Ольга Алимова рассказала о слухах в парламенте, согласно которым, пост губернатора Пензенской области прочат саратовцу, председателю аграрного комитета Госдумы Николаю Панкову.