СКР не раскрывает подробности расследования кражи у полицейских трехсот тонн вещественных доказательств

Оценить
СКР не раскрывает подробности расследования кражи у полицейских трехсот тонн вещественных доказательств
Фото Роман Пятаков
По словам Анны Марусовой, следствие проводит необходимые оперативные мероприятия.

Сотрудники следственного управления следственного комитета России по Саратовской области пока не раскрывают подробности расследования уголовного дела связанного с хищением порядка трехсот тонн вещественных доказательств. Напомним, что дело возбуждено по статье 293 УК РФ по факту халатности неустановленных офицеров регионального ГУ МВД, допустивших пропажу нефтепродуктов, арестованных в рамках другого уголовного дела о деятельности подпольного НПЗ.

«В настоящее время следователи продолжают проведение оперативных действий и устанавливают все обстоятельства совершенного преступления», - заявила корреспонденту ИА «Свободные новости» старший помощник руководителя областного управления СУ СКР по связям со СМИ Анна Марусова.

По её словам, такая скрытность необходима, чтобы не помешать следователям завершить все следственные действия и направить собранные материалы уголовного дела в суд.

Отметим, что ранее СМИ со ссылкой на депутата гордумы Александра Ванцова сообщали, что к деятельности НПЗ мог быть причастен другой депутат Саратовской городской думы от партии «Единая Россия» Сергей Гусев. Позже парламентарий Ванцов был допрошен следователями из-за обвинения в клевете со стороны Гусева.