Суд взыскал с «Волгомоста» почти 20 миллионов рублей долга за защиту моста Саратов-Энгельс от ржавчины

Оценить
Суд взыскал с «Волгомоста» почти 20 миллионов рублей долга за защиту моста Саратов-Энгельс от ржавчины
Фото Константин Халин
Столько же саратовская компания задолжала субподрядчикам строительства двух мостов в Волгограде.

Саратовский арбитражный суд взыскал с ПАО «Волгомост» в пользу субподрядчиков почти 39 миллионов рублей за выполненные работы.

Как сообщает пресс-секретарь суда Екатерина Михайлова, еще осенью 2013 года саратовская компания заключила с ЗАО «Дорис» договор субподряда на строительство двух пешеходных мостов в Волгограде. Сооружения были построены в соответствии с договором, но «Волгомост» не заплатил 19,2 миллиона рублей за выполненные работы. В итоге «Дорис» обратилось в суд и взыскало долг в полной мере, а также еще более 400 тысяч рублей – проценты за пользование чужими денежными средствами.

Аналогичный судебный процесс у «Волгомоста» выиграло ООО «Завод строительных конструкций Профильмонтаж». В мае компании заключили договор субподряда на антикоррозийную защиту отремонтированного моста Саратов-Энгельс.

Саратовская компания не заплатила заводу 18,9 миллиона рублей за проделанную работу. Сумму также взыскали с ответчика, как и 445 тысяч рублей за пользование чужими деньгами.

Напомним, что недавно стало известно о задолженности «Волгомоста» по зарплате работникам в сумме около 12 миллионов рублей. В феврале саратовская компания была включена в федеральный перечень системообразующих предприятий, имеющих возможность получить господдержку в условиях экономического кризиса.