Убившие косуль браконьеры нанесли ущерб животному миру РФ на 200 тысяч рублей

Оценить
С места преступления участники рейда изъяли охотничье огнестрельное оружие.

В Духовницком и Воскресенском районе Саратовской области по факту браконьерства возбуждены уголовные дела. Как сообщает комитет охотничьего хозяйства и рыболовства региона, госинспекторы совместно с егерями и представителями правоохранительных органов задержали браконьеров.

Нарушители незаконно добыли двух косуль, охота на которых запрещена. Сумма ущерба, причиненного животному миру Российской Федерации, по словам чиновников, составила 200 тысяч рублей. С места преступления было изъято охотничье огнестрельное оружие. В настоящее время по данному делу ведется следствие. Браконьерам грозит наказание в виде штрафа, принудительные работы, либо лишения свободы.

С начала года государственные инспекторы комитета охотничьего хозяйства и рыболовства провели 557 рейдов по охране охотничьих угодий и пресечению фактов браконьерства и выявили 47 нарушений правил охоты.

В январе 2015 года вступил в силу приговор суда в отношении гражданина, который на территории Красноармейского района незаконно убил косулю. Сумма ущерба составила 60 тысяч рублей. Решением суда браконьер осужден и приговорен к четырем месяцам обязательных работ.