В связи с эпидемией гриппа и ОРВИ в Саратове ограничено посещение больниц

Оценить
Подобные меры, по словам Надежды Матвеевой, используются не каждый год, но в этом году в связи с эпидемией это необходимо.

В связи с эпидемией гриппа и ОРВИ в Саратове ограничено посещение больниц. Об этом ИА «Свободные новости» сообщала заместитель руководителя управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева. Специалист пояснила, что ограничение на посещение больниц связано с постановлением главного санитарного врача Саратовской области.

«Это сезонный подъем заболеваемости, он происходит с той или иной интенсивностью каждый год. В соответствии с положением о санитарных правилах по профилактики гриппа и ОРВИ при определенном уровне заболеваемости вводятся ограничительные мероприятия, что в данном случае и было сделано. Профилактические мероприятия касаются и посещения больных. Они в стационаре как лечатся, так и лечатся, но вводятся ограничения по визитам посетителей с целью предотвратить занос инфекции в лечебные учреждения», - отметила замруководителя регионального управления Роспотребнадзора.

Подобные меры, по словам Надежды Матвеевой, используются не каждый год, но в этом году в связи с эпидемией это необходимо.

Напомним, на прошлой неделе в Саратове заболеваемость ОРВИ превысила эпидемиологический порог на 24,6%. В связи с этим в больницах и школах был введен масочный режим.