Вооруженный автоматом хулиган совершил нападение на салон красоты

Оценить
Вооруженный автоматом хулиган совершил нападение на салон красоты
Фото Константин Халин
Однако сотрудница заведения обратилась с заявлением в полицию только через два дня.

В минувшую среду, 4 февраля, в Саратове было совершено нападение на один из салонов красоты. Об этом ИА «Свободные новости» рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В обеденное время в помещение ворвался мужчина, вооруженный пневматическим автоматом, и стал угрожать оружием находившимся в салоне гражданам. Однако стрельбу он открывать не стал и никаких ценных вещей или денег у клиентов и персонала не требовал. Через некоторое время визитер ретировался, а сотрудница заведения только спустя два дня, 6 февраля, обратилась с заявлением в полицию.

В понедельник по факту нападения было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), а вчера подозреваемого в совершении преступления задержал экипаж ППС. Им оказался 42-летний местный житель, ранее судимый за побои, оружие (пневматический автомат «Юнкер-4») у него было изъято. До избрания ему меры пресечения он будет находиться в ИВС.

По данным ИА «Свободные новости», объектом нападения стал салон красоты «Эксклюзив», находящийся на улице Соколовая, 44/62.

Со своей стороны, ГУ МВД обращается к жителям города и области, которые стали объектами преступных действий, без промедления сообщать в полицию, так как от этого зависит раскрытие преступления.