Министр образования пообещала разобраться с увольнениями психологов в детских садах

Оценить
Министр образования пообещала разобраться с увольнениями психологов в детских садах
Фото Константин Халин
Марина Епифанова признала, что сейчас увольняют работников детсадов в ряде муниципальных дошкольных образовательных учреждений Саратова.

Министр образования Саратовской области Марина Епифанова прокомментировала проявившую в СМИ информацию об увольнении из детских садов «лишних» педагогов. По её словам, это заставляет всерьез задуматься о необдуманных решениях, которые принимаю руководители муниципалитетов.

Епифанова признала, что после того, как во многих дошкольных образовательных учреждениях закончилась работа по приведению образовательных программ в соответствие с требованиями ФГОС, психологам, логопедам, дефектологам и социальным педагогам руководители учреждений предложили уволиться по собственному желанию. Сейчас увольняют работников детсадов в ряде муниципальных дошкольных образовательных учреждений Саратова, отметила министр.

При этом чиновница заявила, что министерство образования региона считает недопустимой подобную практику «оптимизации» образовательных услуг, и пообещала взять на контроль кадровое обеспечение психологической службы во всех районах области и в Саратове.