В Краснокутском районе школьники посещали сайты «украинских экстремистских организаций»

Оценить
Информацию о сайтах нашел поисковик Google. Также школьники искали в интернете схемы «устройств для курения наркотиков».

Прокуратура Краснокутского района провела проверку и выяснила, что во всех школах района ученики имеют доступ к сайтам «украинских экстремистских организаций», сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Кроме того, краснокутские школьники, пользуясь отсутствием контент-фильтров, используют школьные компьютеры для «просмотра видео, содержащего сцены употребления наркотических веществ» и поиска «изображений устройств для курения наркотических веществ и его схемы изготовления». Для поиска необходимой информации была использована поисковая система Google.

По результатам проверки районный прокурор обратился в суд, требуя обязать образовательные учреждения обеспечить «надлежащую работу контент-фильтра».