Адвокат сравнил судью Комиссарову и подсудимого Суркова с Киевом и Луганском

Оценить
Адвокат сравнил судью Комиссарову и подсудимого Суркова с Киевом и Луганском
Фото Роман Пятаков
Судья Комиссарова предоставила защитникам на подготовку к прениям полчаса.

Сегодня, 10 февраля, судья Кировского районного суда Саратова Валентина Комиссарова заявила об окончании стадии судебного следствия по резонансному делу главы комитета капстроительства Александра Суркова, обвиняемого в получении крупной взятки от подрядчика берегоукрепительных работ на новой набережной в Саратове, и перешла к прениям сторон. При этом председательствующая предоставила защитникам подсудимого на подготовку всего полчаса.

Данный факт возмутил адвоката Игоря Бушманова, представляющего интересы обвиняемого чиновника. Выйдя из зала, он заявил корреспонденту ИА «Свободные новости», что крайне недоволен таким поведением суда.

«Был такой судебный деятель в дореволюционной России, Кони его звали, так вот он говорил, что суд должен постанавливать приговоры, а не оказывать услуги. В данном случае я считаю, что Комиссарова оказывает медвежью услугу. Не знаю кому, но такую услугу она оказывает, и делает все, чтобы потом ее решение было отменено, если не в Саратовском областном суде, то в вышестоящей инстанции. Судебный беспредел! Если привести пример, то выйдет, что Комиссарова к Суркову, как Киев по отношению к Луганску и Донецку действует – по беспределу!» – отметил Бушманов.

Напомним, что адвокат Бушманов на прошлом судебном заседании просил судью выписать повестку губернатору региона Валерию Радаеву. Адвокат получил соответствующий документ и должен был обеспечить явку свидетеля защиты Радаева в зал суда. Однако губернатор на заседание так и не пришел. Во время заседания он совершал рейд по сетевым магазинам областного центра. Ранее на процессе Александр Сурков заявил, что советовался с губернатором.