Варианты туристических логотипов региона отправили на рассмотрение Валерию Радаеву

Оценить
Варианты туристических логотипов региона отправили на рассмотрение Валерию Радаеву
Фото Константин Халин
После согласования губернатора логотипы рассмотрит рабочая группа по разработке концепции брендирования региона.

Варианты туристических логотипов Саратовской области отправлены на рассмотрение к губернатору Валерию Радаеву. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе министерства молодежной политики, спорта и туризма региона.

«Направлено письмо губернатору области с просьбой рассмотреть данные логотипы и согласовать направление логотипов - победителей конкурса на рассмотрение рабочей группы по разработке концепции брендирования региона», - сообщили чиновники.

Отметим, что среди отобранных логотипов - выбранные ранее экспертным советом и победители пользовательского голосования на сайте министерства. Губернатор рассмотрит пять логотипов (один выбрали как эксперты, так и пользователи интернета).

Напомним, ранее комиссии по выбору логотипа региона понравились три предложенных художниками графических символа. Один из них представлял из себя магнит в форме буквы С, другой – вписанное в букву С изображение стелы «Журавли», а третий вариант – графическое начертание слова «Саратов», изображенное с использованием рисунка моста через Волгу.

В голосовании на сайте министерства участвовали более 40 вариантов, предложенных саратовцами. Победителем стал проект №33, автором которого является депутат Госдумы от Саратовской области Антон Ищенко. За логотип депутата от ЛДПР проголосовало почти 58% участников.