Бухгалтеры и инженер по охране труда тубдиспансера получали надбавки за работу в нормальных условиях труда

Оценить
Прокуратура внесла представление главврачу, не отменившему выплаты персоналу после установки дополнительных светильников в кабинетах.

Прокуратура Ленинского района уличила руководство противотуберкулезного диспансера Ленинского района Саратова в необоснованных выплатах персоналу.

Проверка надзорного органа показала, что по результатам аттестации рабочих мест в 2013 году сотрудникам бухгалтерии и инженеру по охране труда была установлена надбавка к заработной плате в размере 4% от оклада, а также дополнительная неделя отпуска из-за вредного фактора - недостаточного освещения помещения.

Уже в сентябре того же года в рабочих помещениях были установлены дополнительные лампы, но надбавки к зарплате за «вредное» производство бухгалтеры и инженер получали вплоть до декабря 2014 года.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, надзорный орган посчитал, что незаконное решение руководства диспансера «привело к неэффективному расходованию бюджетных денежных средств». В результате главврачу учреждения внесено представление об устранении нарушений, а также о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.