«Сотрудник банка» списал со счета доверчивой жительницы Энгельса 14 тысяч рублей

Оценить
Полиция установила, что на мобильный телефон жертвы мошенник звонил с московского номера.

В Энгельсе зарегистрирован очередной случай телефонного мошенничества, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

С заявлением в полицию обратилась 45-летняя местная жительница, которая рассказала, что мошенники похитили у неё 14 тысяч рублей. Женщина рассказала, что ей на мобильный телефон позвонил мужчина, представившийся сотрудником банка. Он заявил, что её пластиковая карта заблокирована, и для снятия блокировки ей надо совершить несколько операций. Потерпевшая выполнила указания «работника банка», а впоследствии обнаружила ,что с карты исчезли деньги.

Сейчас сотрудники полиции проводят проверку. Уже установлено, что злоумышленник звонил на телефон женщины с номера, зарегистрированного в Москве.

Правоохранители призывают граждан быть внимательными и помнить, что информация от банка не может поступать с обычных абонентских номеров. Номера кредитных организаций их клиентам советуют узнавать заранее.

Напомним, что на территории региона подобные случаи телефонного мошенничества нередки. Только в декабре прошлого года злоумышленники сняли со счета 35-летней энгельситки 50 тысяч рублей. С начала 2015 года, по данным МВД, жители области отдали различным мошенникам уже около 3,5 миллиона рублей.