«Кристалл-Юниор» проиграл соседям по «подвалу» турнирной таблицы

Забив первыми, саратовцы не смогли удержать победу в матче с самарской «Кометой».

Вчера, 6 февраля, на площадке ФОК «Заводской» состоялась первая встреча команды «Кристалл-Юниор» в завершающей домашней серии первенства Молодежной хоккейной лиги. Соперниками саратовцев стали соседи по «подвалу» турнирной таблицы, хоккеисты самарской «Кометы».

Как отмечает пресс-служба «Кристалла», встречу противники начали довольно осторожно, и только во второй половине периода счет в матче открыл игрок хозяев льда Александр Апарин. Но спустя всего две минуты гости, реализовав численное преимущество, забили ответную шайбу. За минуту до перерыва «Комета» вышла вперед, снова разыграв лишнего игрока.

Только в середине второго периода «Кристалл» забил вторую шайбу: отличился Кирилл Пономарев, но за несколько минут до завершения игровой двадцатиминутки самарцы снова вышли вперед. В завершающем периоде зрители забитых голов не увидели, и финальная сирена зафиксировала на табло итоговый счет 2:3 (1:2; 1:1;0:0) в пользу «Кометы».

Повторная встреча команд состоится сегодня. Сейчас самарский клуб занимает предпоследнее место в первенстве МХЛ, отставая от «Кристалла» всего на три очка при равном количестве сыгранных матчей.