Встреча в Москве: План Олланда и Меркель по Украине дополнят предложениями Путина и Порошенко

Оценить
Встреча в Москве: План Олланда и Меркель по Украине дополнят предложениями Путина и Порошенко
Фото kremlin.ru
После пятичасовых «содержательных» переговоров стороны договорились продолжить телефонные переговоры в «нормандском формате».

Вчера, 6 февраля, в Москве состоялась встреча президента Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель и французским президентом Франсуа Олландом.

Скудная информация об итогах переговоров появилась на сайте Кремля уже после полуночи.

«Исходя из предложений, сформулированных Президентом Франции и Канцлером ФРГ, в настоящее время ведётся совместная работа для подготовки текста возможного совместного документа по имплементации минских договорённостей – документа, который включал бы в себя предложения Президента Украины, а также предложения, сформулированные в ходе сегодняшней встречи и добавленные Президентом России, - констатируется в сообщении. - Предварительные итоги работы будут подведены в ближайшее воскресенье, во время телефонного разговора в «нормандском формате» на высшем уровне».

Такую же информацию по итогам пятичасовых беспрерывных переговоров глав государств (участники сделали только перерыв на несколько минут для фотографирования) озвучил и пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, пояснив, что телефонные переговоры Путина, Олланда, Меркель и Порошенко должны состояться уже в воскресенье.

«В продолжение вчерашних (5 февраля - прим.ТАСС) контактов президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель в Киеве состоялись их конструктивные и содержательные, субстантивные переговоры с президентом России Путиным», - резюмировал Песков, слова которого приводит ТАСС.

Аналогичное заявление озвучил прессе представитель правительства Германии Штеффен Зайберт.