«СГАУ-Саратов» проиграл на выезде бронзовому призеру Суперлиги

07.02.2015, 10:00
Просмотры: 385

Фото vk.com/permmedvedi

Вчера, 6 февраля, после перерыва возобновились матчи российской гандбольной Суперлиги. В Перми команда «СГАУ-Саратов» играла с бронзовыми призерами прошлогоднего чемпионата клубом «Пермские медведи».

Первый тайм прошел под заметным превосходством хозяев площадки, как результат – 17:11 в пользу пермяков к перерыву.

Во второй половине встречи команда Александра Алексеева совершила рывок, сократив отставание до двух очков. Но сравнять счет «аграриям» так и не удалось. К концу матча «Пермские медведи» подтвердили свой высокий класс и в итоге победили со счетом 30:25.

Таким образом, в 14 матчах «СГАУ-Саратов» набрал 8 очков и занимает восьмую строку в турнирной таблице.

В послематчевом комментарии сайту «медведей» Алексеев объяснил поражение своей команды: «Не хватает опыта, начнём с этого. Много ребят, которые не нюхали пороха Суперлиги, в отличие от вашей команды. Коротковатая «скамейка» и травмы (…)Ну и ошибки, особенно в нападении. Если второй тайм даже один мяч выиграли, то в первом была слабая реализация. Отсюда и разница в 6 мячей. Ваша команда должна была выигрывать, но не 6 мячей в первом тайме».