Судья Комиссарова выписала повестку в суд губернатору Радаеву (фото)

Оценить
Судья Комиссарова выписала повестку в суд губернатору Радаеву (фото)
Фото Роман Пятаков
В случае, если глава региона согласиться, то его допросят в качестве свидетеля по делу Суркова.

Сегодня, 6 февраля, во время заседания Кировского районного суда Саратова по уголовному делу в отношении председателя комитета капстроительства Александра Суркова судья Валентина Комиссарова выписала повестку губернатору региона Валерию Радаеву.

Во время суда защитник подсудимого Игорь Бушманов обратился к председательствующей с просьбой «оказать содействие в допросе свидетеля».

«Уважаемый суд! Так как нам ранее было отказано в допросе в качестве свидетеля гражданина Радаева, то просим вас оказать нам содействие в вызове Радаева. Мы просим вас выдать нам повестку на его имя, а мы, если у нас получится, осуществим его доставку в суд», - пояснил Бушманов.

В итоге, судья Кировского районного суда Саратова Валентина Комиссарова не стала возражать и выдала повестку для явки губернатора региона Валерия Радаева.

Напомним, глава областного комитета капстроительства  обвиняется в получении взятки от фирмы «Саратовгесстрой», занимающейся берегоукрепительными работами в районе новой набережной. Сурков был задержан правоохранителями при получении денег. Находясь в СИЗО, обвиняемый сломал ногу, что существенно замедлило рассмотрение его дела. Кроме того, защитники Суркова неоднократно пытались заявить отвод председательствующей судье.

Повестка