Проводница поезда «Москва-Балаково» перевозила наркотики в апельсинах

Оценить
Проводница поезда «Москва-Балаково» перевозила наркотики в апельсинах
Фото Пресс-служба Приволжского ЛУ МВД РФ
Чтобы задержать поставщика наркотиков, саратовские оперативники отправились в столицу.

В сентябре прошлого года по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотических средств на платформе саратовского железнодорожного вокзала сотрудники Приволжского ЛУ МВД России на транспорте задержали 26-летнюю женщину у пассажирского поезда №47 «Москва – Балаково».

Как сообщает пресс-служба линейного управления, в ходе проведения личного досмотра у женщины был обнаружили и изъяли пакет с тремя апельсинами, внутри которых находился сверток с гашишем весом свыше 6 грамм, которое она незаконно приобрела и хранила для личного употребления.

В ходе расследования уголовного дела полицейские выяснили, что подозреваемая является проводником поезда «Москва-Балаково». Наркотик она купила в Москве, переведя 4 тысячи рублей на банковскую карту.

Чтобы задержать поставщика наркотиков, саратовские оперативники отправились в Москву, где в тамбуре одного из вагонов балаковского поезда при его стоянке на Павелецком вокзале задержали 36-летнего злоумышленника при сбыте гашиша. После задержания подозреваемый был доставлен в Саратов и задержан.

Уголовные дела направлены в Кировский районный суд Саратова для рассмотрения по существу.