Директор энгельсской турфирмы обманула клиентов почти на два миллиона рублей

Оценить
Злоумышленница уже была судима за мошенничество, коммерческий подкуп и подделку документов.

В Энгельсе будут судить директора туристической фирмы, подозреваемую в мошенничестве в крупном размере, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

В прошлом году в энгельсскую полицию поступил ряд заявлений граждан о том, что они оплатили стоимость заказанных путевок и виз в туристическом агентстве, однако так и не получили их на руки. Как установили правоохранители, директором фирмы является 43-летняя местная жительница, которая с августа 2013 года по июль 2014 года осуществляла прием у граждан заявок на приобретение туристических путевок и оформление виз. Клиенты оплачивали услуги фирмы, однако, под различными предлогами ни виз, ни путевок им на руки не выдавали. После этого фирма закрылась, и обманутые клиенты обратились в правоохранительные органы.     

Полицейские возбудили уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ. Выяснилось, что директор фирмы, которой предъявили обвинении по 12 эпизодам преступлений, уже была судима за мошенничество, коммерческий подкуп и подделку документов. Сумма ущерба превышает 1,8 миллиона рублей.

Если вина обвиняемой будет доказана, ей может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.