Задержанный преподаватель СГМУ получал взятки от 500 до 1500 рублей

Оценить
В отношении него возбудили уголовное дело.

В отношении старшего преподавателя СГМУ, подозреваемого в получении взятки, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ, сообщает пресс-служба волжского межрегионального природоохранного следственного управления СУ СКР. По данным следователей, мужчина получил взятки от 500 до 1500 рублей от девяти студентов вуза в качестве вознаграждения за зачеты и промежуточные аттестации.

Напомним, вчера ректор университета Владимир Попков заявил, что подозреваемый преподаватель написал заявление об увольнении 26 января.

Как пояснил ректор бывший педагог имеет опыт военной службы, в том числе в горячих точках, и имеет государственную награду - медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени.

Как ранее сообщал источник ИА «Свободные новости», мужчина был задержан 20 января пятью сотрудниками регионального УФСБ в корпусе Саратовского государственного медицинского университета на улице Горького, 1. Кроме него, чекисты увели с собой четырех студентов, а кабинет, где работал задержанный педагог, опечатали.